Московская девушка отдала мошенникам 10 млн рублей через криптообменник
В Москве 26-летняя девушка стала жертвой телефонных мошенников. Злоумышленники позвонили ей «из налоговой», обвинили в крупных расходах и под видом «расследования» убедили перевести средства в USDT через криптообменник, расположенный в Москва-Сити.
Жертва перевела 9 миллионов рублей, подаренные ей бывшим на квартиру, а также ещё 1 миллион рублей после залога автомобиля Mercedes. Обман раскрыла её экс-возлюбленный, заметивший подозрительные действия и предупредивший девушку о мошенниках.
Правоохранительные органы напоминают о необходимости проверять любые подобные звонки и не переводить крупные суммы незнакомцам, особенно в криптовалюте.


