Пенсионерка из Альметьевска потеряла 41 млн рублей из-за телефонных мошенников

В Татарстане 63-летняя жительница Альметьевска стала жертвой телефонных мошенников и отдала им 41 млн рублей. Всё началось со звонка «курьера» маркетплейса, который сообщил о заказе и попросил код из СМС. После этого женщине звонили якобы сотрудники Росфинмониторинга, «службы безопасности банка» и даже «ФСБ».

Пенсионерка перевела на «безопасные» счета все свои сбережения, дивиденды от акций, выручку от их продажи и взяла кредит под залог автомобиля. Лишь на следующий день, придя в реальное отделение ФСБ, она узнала о мошенничестве. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, проводится расследование.