Жительница Курска потеряла 444 тыс. рублей из-за мошенников в новом мессенджере

Жительница Курска стала жертвой мошенников в «новом мессенджере».

Преступники под предлогом получения посылки выманили у неё код из SMS. Затем, представившись сотрудниками государственных органов, убедили перевести 444 тыс. рублей на «безопасный» счёт.

Эксперты предупреждают: никогда не передавайте коды из SMS посторонним лицам и проверяйте информацию через официальные источники, чтобы избежать финансовых потерь.